Новости

ЦСР «Северо-Запад» принял участие в разработке Концепции технологического развития Российской Федерации

Фонд «ЦСР «Северо-Запад» принял участие в разработке Концепции технологического развития Российской Федерации.

С начала осени 2022 года сотрудники Фонда вовлечены в деятельность по разработке Концепции технологического развития Российской Федерации до 2030 года. В конце года в рамках запроса от Платформы НТИ проведен анализ существующих моделей технологического развития стран мира, оценка возможных приоритетных технологических рынков и разработка ряда положений формируемого документа. Работы выполнялись в интересах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В настоящее время Концепция находится на стадии экспертного обсуждения.
Фонд продолжает сотрудничество в рамках процесса разработки и включен в экспертную группу под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р.Белоусова. Концепцию технологического развития Российской Федерации до 2030 года планируется утвердить в марте текущего года.

В 2015-2016 гг. Фонд принимал участие в разработке Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента РФ от 01.12.2016 N 642).