Новости

ЦСР "Северо-Запад" на карте российской ИТ-аналитики

Портал ICT.Moscow представил карту российской ИТ-аналитики, на которой отмечены наиболее заметные организации публиковавшие свои экспертно-аналитические исследования по рынку ИТ в 2023 году.

Фонд "ЦСР "Северо-Запад" отмечен в категории "Индустрия 4.0". Напомним, что в 2023 году этой теме был посвящен наш доклад "Промышленные метавселенные", а также недавно вышедший доклад "Передовые интеллектуальные решения в сельском хозяйстве". Оба доклада были подготовлены совместно с нашим партнером ФПИМИ.

Помимо Индустрии 4.0 мы писали о применении ИИ и базисных моделей в науке и промышленности, а также оказывали экспертно-методическую и аналитическую поддержку Самарскому университету при создании их Центра ИИ, который привлек грант в размере более 600 млн. рублей.

И хотя ИТ-аналитика не является главным направлением деятельности ЦСР "Северо-Запад", в условиях продолжающейся цифровой трансформации и повсеместного внедрения искусственного интеллекта мы не обходим эти вопросы стороной и являемся одной из наиболее заметных фабрик мысли в этой сфере.

В 2024 году мы планируем укреплять свои позиции на карте российской ИТ-аналитики. Сейчас мы изучаем рынки информационной безопасности с Positive Technologies, продолжаем исследовать применение ИИ в науке и промышленности.

Обо всех результатах наших исследований мы пишем в своем телеграм канале и на сайте.

Следите за новостями!