Новости

Запущена работа по подготовке Стратегии Белгородской области до 2030 года

20 января 2022 года состоялось первое заседание рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года под председательством Губернатора области Гладкова В.В.

В состав рабочей группы вошли члены Правительства области, руководители отраслевых министерств и представители Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», который определен победителем по результатам открытого конкурса. Губернатор Белгородской области обратился с приветственным словом к присутствующим, отметил важность и значимость разработки новой Стратегии региона, которая позволит адаптироваться к изменениям стратегических целей государства, внешних условий и текущей динамики развития области.
 
Отличительной чертой новой Стратегии области должен стать высокий уровень вовлеченности в работу над документом власти, бизнеса, науки и жителей региона с учетом предложений, собранных на стратегических сессиях в 2021 году. Заместитель Губернатора области Гладский Д.Г., подчеркнул, что главная задача, которая ставится перед экспертами – это разработка нового качественного документа с четким механизмом его реализации, открывающим новые горизонты для развития Белгородчины.

Директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Марина Сергеевна Липецкая рассказала о планируемых методических и организационных подходах к разработке Стратегии социально-экономического развития Белгородской области до 2030 года и государственных программ области на период до 2030 года. Представила предложения по инновационным для региона направлениям развития, архитектуре новой Стратегии региона.

В рамках организационного плана Фонд в ближайшее время планирует проведение заседаний круглых столов с членами рабочей группы по приоритетам развития региона.

ФОТОАЛЬБОМ