Новости

Арсенал современного вуза: создаем среду для запуска стартап-студий

Директор ЦСР "Северо-Запад" Марина Липецкая выступила с лекцией "Опыт поддержки экспериментального действия и инициативных проектов на площадках университетов Санкт-Петербурга в 2020-2022 гг" на всероссийском форуме стартап-студий 28 ноября.

На сессии говорили о том, что развитие предпринимательства и увеличение количества стартапов в университетской среде — важный индикатор модели Университета 3.0. На смену Университету 1.0, основной функцией которого было образование, пришел Университет 2.0, где важную роль играла научно-исследовательская деятельность, а сейчас все более актуальной становится модель Университета 3.0, в которой усиливается связь образования, науки и инноваций. Но для развития инноваций необходим ряд предпосылок — о составляющих креативной среды, стимулирующей к предпринимательской самореализации поговорили на мероприятии.

Всероссийский форум стартап-студий — первое масштабное мероприятие федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

ФОТОАЛЬБОМ