Новости

Более 100 преподавателей СФУ прошли обучение по программе Корпоративного университета

15-20 марта 2023 года ЦСР «Северо-Запад» провел третий заключительный этап программы «Корпоративный университет (Лаборатория изменений)» на базе Сибирского федерального университета (СФУ). Третий этап был реализован в формате Школы ППС – образовательной программы для профессорско-преподавательского состава университета.

Программа была направлена на подготовку преподавателей и исследователей СФУ к текущим изменениям в научно-образовательной сфере и участию во внедрении этих изменений в рамках проектов развития университета. С этой целью на Школе ППС были проведены лекции и тренинги, способствующие развитию наиболее актуальных компетенций: дизайн-мышление, управление командой и проектом, цифровые инструменты, самопрезентация и нетворкинг. Программа была открыта выступлениями представителей ректората СФУ, которые сфокусировали внимание участников на приоритетных направлениях развития университета в области образовательной, научно-исследовательской и инновационной политики.

Обучение прошли 114 сотрудников СФУ, которые были поделены на 12 групп по укрупненным тематическим направлениям: устойчивое развитие, цифровые гуманитарные технологии, новые материалы, передовые производственные технологии. По результатам тренингов у групп были готовы проектные разработки: прототип и MVP проекта, формулировка гипотезы, коммуникационная платформа проекта, матрица аудитории и т.д. Были и такие креативные результаты как сценарий научного фильма и чат-бот в telegram.

От ЦСР «Северо-Запад» в организации программы участвовали: руководитель проектного направления Станислав Киселев – ведущий Школы, аналитик Мария Семенова – координатор Школы, координатор проектов Елизавета Годунова, аналитик Марина Ходырева, Эльвира Солодухина – модераторы групповой работы на тренингах.

ФОТОАЛЬБОМ