Новости

Подведение итогов 2022-го года и планы на будущее

В грядущем году как никогда остро стоит вызов «битвы за таланты». На наш взгляд, талант человека раскрывается в его деятельности, в проектах стратегического и организационного развития. Таланты фонда – это молодые люди, которые берут на себя ответственность за новое, не боятся сложностей и доводят проекты до результата.

26-го и 28-го декабря прошли Итоговые конференции в двух офисах: в Санкт-Петербурге и Москве соответственно, они были посвящены итогам проектной деятельности и совместным планам на следующий год.

В Санкт-Петербурге конференция проходила в Точке кипения – ПромТехДизайн и началась с арт-медиации проекта «Новая культурная география Санкт-Петербурга: арт-мастерские». С презентациями по проектам выступили ведущие специалисты Фонда: Евгений Римских, руководитель департамента региональных проектов и Елена Тибина, руководитель проектного направления, Александр Пургин, координатор проектов, Елизавета Годунова, координатор проектов.

Основные треки:

Региональное развитие: проекты по Саратовской агломерации, Стратегии Калужской области, Стратегии Белгородской области и Белому квартала, Международный межвузовский кампус ИТ-направления города Самары

Высшее образование: Корпоративный университет Сибирского федерального университета, Программа развития Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Консорциум вузов Республики Татарстан.

Технологии и инженерия: Передовая инженерная школа Самарского университета имени академика С.П. Королева, Школа ключевых исследователей и саммит Агрифуд НОЦ Юга России

Конференция проходила при участии партнеров: ДОМ.РФ, Правительство Калужской области, Ленгипрогор, Сибирский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный энергетический университет, Самарский университета С.П. Королева, Донской государственный технический университет

В Москве конференция прошла в Точке кипения – Арбат. В ходе конференции специалисты Фонда и ключевые партнеры рассказали о результатах сотрудничества, а свои проекты представили как опытные, так и начинающие сотрудники Фонда, а именно: Антон Олейник, ведущий аналитик, Данил Сенюшкин, ведущий аналитик, Елизавета Волкова, аналитик,  Лилия Гимадинова, аналитик, Михаил Маков, аналитик, Егор Кропин, координатор проектов, Иван Истомин, аналитик, Лилия Скляр, руководитель проектного направления, Дарья Клянчина, аналитик.

Коллеги доложились по следующим проектам: Региональная лига вузов Санкт-Петербурга, Корпоративный университет СамГМУ, Образовательный центр в г.Когалым, Развитие человеческого капитала в туризме, Концепция технологического развития России, Проекты обращения с отходами в Усолье-Сибирском, Биотехнологический центр мирового уровня в Альметьевске, Стратегия развития Мончегорского Политехнического колледжа, Потенциал Ульяновско-Димитровградской агломерации, Научные форсайты, Отбор в школу ключевых исследователей в формате Форсайта.

Также в онлайн формате на конференции выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Ведущими конференции стали представители руководства Фонда Марина Липецкая и Дмитрий Санатов.

Конференция проходила при участии партнеров: Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского СО РАН, Росатом, Международный институт строительства, ИРОФ, Фонд Сколково, НТИ, ОНТО, Межрегиональный ресурсный центр Санкт-Петербурга, Лукойл-МЦПБ, СамГМУ.

Выражаем благодарность партнерам за плодотворное сотрудничество и надеемся на успешную работу в текущем году.

f2e50c16-21e2-4039-ad3f-ebfa595e56be.jpeg 0133b498-7b74-4832-81c5-7fe6cf362410.jpegIMG_2783.JPGИзображение WhatsApp 2023-01-20 в 14.16.47.jpg