Новости

Ключевые исследователи России объединяются в Сеть

В сложных современных условиях в области науки и технологий как никогда становится важным общение и взаимодействие. Именно сетевые связи помогают заказчикам инновационных разработок и командам ученых найти друг друга.

Но сетевые сообщества не образуются сами по себе. Как один из передовых экспертно-методических центров страны, реализующих программы подготовки ключевых исследователей Фонд «ЦСР «Северо-Запад» осознает свою роль как центра такой коммуникационной сети. В этом году мы и наши партнеры провели несколько Школ ключевых исследователей, которые собрали более 500 молодых ученых, реализующих свои научно-технологические проекты в области агрофудтеха, машиностроения, искусственного интеллекта и экологии. Мы стремимся объединять всех ученых, с которыми работаем, в единую сеть, в которой каждый сможет найти коллег по всей России для совместных проектов.

В этом году участники сети активно вовлекались в наши партнерские мероприятия: Красноярские и Ростовские ученые стали финалистами конкурса BlueSkyResearch, а коллеги из Тулы выступали с лекцией для Школы MPI НОЦ Юга России. В будущем году мы надеемся продолжать расширять нашу сеть, создать еще более плодородную почву для сотрудничества ученых, предпринимателей, крупного бизнеса и государства.

Спасибо что были с нами в этом году, оставайтесь с нами и далее. Следите за нашими новостями на сайте и в Telegram чтобы ничего не пропустить!

ФОТОАЛЬБОМ