Новости

Старт цикла образовательных мероприятий по проектному управлению в ГУАП

ЦСР «Северо-Запад» запустил цикл образовательных мероприятий по проектному управлению в Санкт-Петербургском Государственном Университете Аэрокосмического Приборостроения (ГУАП).


29–30 сентября прошёл первый модуль цикла образовательных мероприятий для сотрудников ГУАП. Целью образовательных мероприятий является усовершенствование кадрового потенциала университета для формирования системы управления проектами развития в вузе. Для участия предварительно были отобраны научные работники, преподаватели и администраторы, отвечающие за стратегическое развитие университета. 

На первой студии модуля «Научная стратегия» с лекцией «Управление повесткой. Формирование научно-исследовательской стратегии» выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Также в рамках студии советник директора Научной библиотеки СПбГУ Ольга Москалева провела мастер-класс «Поиск и определение научных фронтиров для вуза, подразделения и ученого в современных условиях».

На второй студии была проведена лекция-воркшоп «Как мы можем использовать инструментарий дизайн-мышления и трендвотчинга для реализации своего творческого потенциала». Лектор и модератор практической работы — Екатерина Храмкова, основатель, генеральный директор дизайн-агентства инноваций Lumiknows, спикер первого российского TEDx.


Весь процесс обучения в цикле образовательных мероприятий предусматривает шесть очных двухдневных образовательных модулей, состоящих из тематических студий. Второй модуль состоится 13–14 октября.


ФОТОАЛЬБОМ