Новости

Сессия «Организационный баланс»

В рамках обучения по программе «Корпоративный университет (Лаборатория изменений)» Сибирского Федерального Университета (г. Красноярск) 8-9 июля в г. Санкт-Петербург в рамках выездной сессии прошла деловая игра «Организационный баланс», место проведения – Точка кипения ГУАП.

Организатором игры выступил Фонд «ЦСР «Северо-Запад», провели мероприятия Алексеев Олег Борисович, председатель наблюдательного совета благотворительного фонда поддержки Образовательных программ «Капитаны», занимал пост вице-президента фонда «Сколково», входил в состав Правления ГК «Ренова» и Алехин Алексей Сергеевич, консультант по управлению, работал в качестве генерального директора/члена Правления/члена Наблюдательного Совета в крупных российских и международных компаниях (Интерпайп, EastOne, DSS, «Клиринг-Нафта», MKД-групп).

В основу идеи игры был положен метод организационного баланса Эдгара Морена, описанный в книге «О сложностности». Участники (представили ректората СФУ, руководители и сотрудники Фонда ЦСР Северо-Запад) были разделены на 4 команды, каждая из которых должна была выполнить определенные задания, чтобы в конце, пройдя определенный методологический путь, получить результат, нацеленный на повышения качества диагностики и регулирования проектов изменений в Сибирском Федеральном Университете. Будем надеяться, что знания, полученные на игре, а также обратная связь от экспертов, помогут коллегам из СФУ в успешной реализации проектов изменений вуза.