Новости

Корпоративный университет Санкт-Петербурга запустит курс по ИИ для госслужащих в партнерстве с Фондом "ЦСР "Северо-Запад"


На базе Корпоративного университета Санкт-Петербурга с 7 по 27 декабря 2021 года пройдет образовательная программа «Искусственный интеллект в государственном управлении». Интеллектуальным партнером по разработке программы выступил Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Пилотный курс по этой теме был реализован год назад. В этом году программу актуализировали, чтобы слушатели – госслужащие Санкт-Петербурга – получили представление о типовых шагах, которые необходимо пройти при формировании заказа на решения в области искусственного интеллекта для задач госуправления.

Участников программы ждут не только теоретические занятия, но и практикумы по развитию базовых ИИ-навыков под руководством преподавателей Международного инновационного института искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций им. А.С.Попова, СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Слушатели также посетят один из самых крупных в Северной столице центров генерации знаний и разработки решений в сфере ИИ – Национальный центр когнитивных разработок Университета ИТМО.

В рамках вводного модуля состоится открытая дискуссия на тему «Что внедрение искусственного интеллекта даст Санкт-Петербургу?» Модератором встречи выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Среди приглашенных экспертов – вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, директор дирекции по цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть» Андрей Белевцев, генеральный директор Группы компаний ЦРТ Дмитрий Дырмовский.

Мероприятие пройдет 7 декабря с 15:00 до 16:00 в смешанном формате: прямую трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале Санкт-Петербургскго межрегионального ресурсного центра