Новости

Результаты прогноза развития рынков и технологий в сфере ТЭК презентованы АО «ОДК»

Аналитическая группа ЦСР «Северо-Запад» во главе с руководителем головного офиса Дмитрием Санатовым представила результаты прогнозных исследований развития рынков и технологий в сфере топливно-энергетического комплекса для АО «ОДК».

Сотрудниками Фонда были разработаны краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития рынков производства и поставок газа и нефти, централизованного электро- и теплоснабжения, малой распределенной и водородной энергетики.
В ходе работы были проанализированы основные факторы трансформации энергетического сектора Российской Федерации: изменение топливно-энергетического баланса и декарбонизация экономики, старение оборудования, развитие распределенной энергетики в контексте развития сектора энергетического машиностроения. Помимо отчетных и презентационных материалов аналитической группой была разработана математическая модель прогнозных оценок развития отрасли энергетического машиностроения в России на краткосрочный и долгосрочный период.

По итогам анализа рынков, а также серий экспертных интервью, были определены перспективные ниши и оптимальный типоразмерный ряд продукции для АО «ОДК».

Руководители проекта: Дмитрий СанатовИлья Васеев

Команда проекта: Елизавета ГодуноваМихаил Харитонов, Мария Семенова