Новости

Завтра второй день конференции «Стратегические приоритеты трансформации высшего биологического образования в России в контексте научно-технологического перехода»!

Сегодня мы уже содержательно обсудили тренды в биотехе и соответствующие им большие вызовы (климатический, продовольственный, биобезопасности), развитие рынков биотеха и новых экосистем (микрокластеры – Москва, Санкт-Петербург, зарождающиеся стартап-системы), а также разные форматы работы с будущими потребителями образовательного контента (школьников, абитуриентов).
Завтра нас ожидает обсуждение того, какие биотехнологические задачи ставит индустриальная агробиотехнология (индустрия сельского хозяйства и питания – АПК) и ее заказ на кадры и компетенции. Во второй части услышим лучшие практики образовательных моделей в высшей школе – что предлагают абитуриентам, студентам и выпускникам университеты и в виде каких программ.

Программа конференции на завтра: (Вся актуальная информация представлена на сайте)
пятница, 26 ноября
9:15 – 11:30 4. Новые технологические рынки в АПК
Модератор: Владимир Николаевич Авдеенко, руководитель Департамента развития агро- и биотехнологий «Иннопрактики»
12:00 – 13:45 5. Модели биологического образования
Модератор: Игорь Михайлович Чубаров, проректор ТюмГУ
14:00 – 15:45 6. Модели биологического образования
Модератор: Марина Сергеевна Липецкая, директор Фонда ЦСР «Северо-Запад»

Запись первого дня конференции доступна по ссылке

Контакты для связи:
Данил Сенюшкин, аналитик Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», senyushkin.d@csr-nw.ru, +7 (917) 590-52-43
Элина Ермакова, советник директора Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ, e.ermakova@utmn.ru, +7 (909) 191-09-27
Дарья Ларичева, аналитик Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», d.laricheva@csr-nw.ru, +7(931) 236-35-66

ФОТОАЛЬБОМ