Новости

Состоялись второй и третий модули Школы ключевых исследователей НОЦ Юга России - Школы MPI

26-28 октября прошли завершающие образовательные модули Школы MPI, в рамках которой ЦСР «Северо-Запад» выступает главным экспертом и методическим партнером.

Модуль «Рыночная стратегия» был посвящен бизнес-моделированию, вопросам GR и нетворкинга. Участники разбирались с особенностями построения бизнеса на базе научной разработки, занимались бизнес-планированием своих проектных инициатив, познакомились с особенностями запуска стартапов в секторе агротехнологий. Участники разработали карты финансирования проектов, а в деловой игре объединили свои сильные стороны для создания института Life Science Юга России.

В рамках модуля «Управление лабораторией» участники составили дорожные карты проектов в соответствии с ключевыми требованиями проектного управления, узнали о возможностях современного лабораторного оборудования, освоили навыки публичных выступлений.

Впереди участников ждет подготовка к итоговой защите проекта и финал программы Школы.

За экспертный вклад в программу мы благодарим Александра Гаврюшенко; Андрея Зюзина; Михаила Гельфанда; Валерия Фунтова; Василия Высокова; Юлию Бомштейн; Виталия Волощенко; Александра Знаменщикова; Валерию Коган, Лилию Скляр.

Выражаем отдельную благодарность нашему партнеру - Донскому государственному техническому университету за поддержку и участие в организации и поведении Школы!

Ведущие школы – Санатов Дмитрий, Тибина Елена

Модератор Школы - Виолетта Гундлах

А в нашей фото-ленте мы делимся с вами яркими и запоминающимися моментами #ШколаMPI2021

ФОТОАЛЬБОМ

0
Матвей Коваленко
Был участником проводимой вами школы. Очень понравилось, было круто!). Спасибо, за Ваш труд.