Новости

Петербург - лучший город Европы по версии World Travel Awards

Петербург победил в трех номинациях европейского этапа World Travel Awards — одной из самых престижных премий мира в области туризма. По итогам 2021 года он обошел Рим, Париж, Лондон как лучший город Европы для непродолжительных поездок.

По итогам международного голосования Петербург получил звание «Ведущего города Европы с культурно-историческим наследием 2021» и «Ведущего города Европы для непродолжительных поездок 2021». Маркетинговая кампания Комитета по развитию туризма «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география» также стала первой российской программой, победившей в номинации «Ведущая маркетинговая кампания Европы 2021».

В 2020 году Фонд «ЦСР «Северо-Запад» при участии Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга вели совместную работу с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, направленную на обновление приоритетов развития сферы туризма

По результатам работы в качестве одного из направлений развития была предложена реализация новой туристской географии, которая предполагает новую организацию городской гостевой среды, создание специализированных туристских районов (кластеров), формирующих новый облик Санкт-Петербурга на мировом рынке и способствующих появлению новых продуктов и локальных брендов.