Новости

Дмитрий Санатов выступил с докладом на Заседании Президиума Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области


20 октября 2021 г. руководитель головного офиса «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Дмитрий Санатов представил доклад «Влияние ESG-повестки на развитие региона».

Заседание открыли: вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин и Ялов Дмитрий Анатольевич, заместитель Председателя Правительства Ленинградской. На заседании также был представлен доклад Онищенко Владислава Валерьевича, Президента Центра стратегических разработок «О подходах к разработке региональных программ и проектов перехода к углеродно-нейтральному экономическому развитию», а также другие доклады органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области о декарбонизации в транспортной отрасли, АПК и других секторах экономики.

Основной темой для рассмотрения стала координация действий Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адаптации экономики к глобальному энергопереходу и достижению диверсифицированного и устойчивого социально-экономического развития.

wr-960.jpeg