Новости

Дмитрий Санатов выступил с докладом на стратегической сессии АО «ОДК»

1 октября 2021 года руководитель головного офиса «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Дмитрий Санатов выступил на  стратегической сессии в АО «ОДК» с докладом на тему «Прогнозные исследования развития рынков и технологий в сфере ТЭК, потенциально доступных и перспективных для АО «ОДК». В рамках доклада были рассмотрены основные тренды централизованной и децентрализованной энергетики, нефтегазовой отрасли в контексте развития газотурбиностроения: были представлены промежуточные результаты оценки и моделирования рынка газовых турбин в России по всему спектру типоразмерного ряда, выполненные группой аналитиков Фонда «ЦСР «Северо-Запад». На основе данных оценок были предложены направления диверсификации портфеля продуктов АО «ОДК».

На сессии обсуждались вопросы развития отрасли на долгосрочный период, также были рассмотрены позиции различных отраслевых компаний, в том числе ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК».

Проект: Прогнозные исследования развития рынков и технологий в сфере топливно-энергетического комплекса для АО «ОДК»
Команда проекта: Дмитрий СанатовВасеев ИльяЕлизавета ГодуноваМихаил Харитонов

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.