Новости

Опубликован доклад "Дизайн в Санкт-Петербурге"

Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга опубликовал доклад «Дизайн в Санкт-Петербурге».

Доклад – совместный проект Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и архитектурного журнала «Проект Балтия» при поддержке Правительства города, петербургских вузов и профессионального сообщества. В нем представлены главные мировые тренды в дизайн-индустрии, состояние основных отраслей дизайна и дизайнерского образования в Северной столице, а также приводятся способы выработки успешной городской политики в этом направлении.
В данной работе дизайн представляет собой системное явление, пронизывающее всю экономику и влияющее на социально-культурное развитие города.

Доклад является третьим выпуском в серии «Экспертно-аналитические доклады о развитии современного города. Санкт-Петербург», цель которой — обозначить глобальные вызовы, стоящие перед современными городами, претендующими на лидерские позиции в сфере электротранспорта, культуры, образования, туризма, дизайна и экологии, описать ситуацию в этих секторах и позиции Санкт-Петербурга, предложить систему политик для реализации на городском уровне.

С текстом доклада можно ознакомиться на нашем сайте.