Новости

В Сибирском федеральном университете прошёл семинар «Новые проекты исследователей СФУ»

В библиотеке СФУ прошёл семинар для сотрудников университета, которые вовлечены в исследовательскую работу и намерены развиваться в управлении исследованиями, при поддержке команды ЦСР «Северо-Запад». На семинаре были представлены доклады руководства СФУ и экспертов, а также проведена деловая игра по созданию концепции новой лаборатории. На пленарную часть зарегистрировались более 60 человек.

С докладами на семинаре выступили Руслан Александрович Барышев, проректор по научной работе СФУ, Дмитрий Васильевич Санатов, руководитель головного офиса, партнёр Фонда ЦСР «Северо-Запад», а также Валерий Николаевич Фунтов, эксперт, д.э.н., РМР, бизнес-тренер, консультант по проектному управлению, Agile коуч, тренер программ Project Cycle Managment (ITC ILO, Italy). После вводных докладов состоялась групповая работа, в рамках которой Валерий Николаевич провёл деловую игру «Лаборатория как новая форма и организационная единица». По итогам игры лидеры групп представили пилотные концепции новых лабораторий.

В рамках семинара прошла серия докладов ведущих экспертов, которые рассказали о своём опыте создания научной международной лабораторий, а также о кадровой политике. Мы благодарим за участие в семинаре экспертов Андрея Викторовича Иванова и Екатерину Владимировну Скорб.

Команда проекта:
Дмитрий Санатов
Данил Сенюшкин

ФОТОАЛЬБОМ