Программа развития НИЯУ МИФИ

Период реализации: 2015 - 2020

Цель проекта – повышение конкурентоспособности НИЯУ МИФИ на новых рынках научных и образовательных услуг.

Задачи проекта:
1. Развитие научно-инновационной и образовательной инфраструктуры университета, формирование индустриальных партнерств и исследовательских компетенций.
2. Экспертно-методическое сопровождение разработки стратегий развития группы пилотных центров превосходства МИФИ.
3. Разработка перечня и концепции реализации перспективных проектов развития университета.
4. Аналитическое, экспертное и организационное сопровождение комплекса стратегических индустриально-ориентированных проектов САЕ и других подразделений Университета.
5. Разработка предложений для единой программы развития НИЯУ МИФИ.
6. Разработка механизмов реализации концепции ИНТЦ НИЯУ МИФИ. Консультационное сопровождение по созданию ИНТЦ.

Результаты. 

В рамках реализации проекта ЦСР «Северо-Запад» сопровождает НИЯУ МИФИ в сфере стратегического развития и организационной трансформации университета.

Проведено более 20 мероприятий стратегического планирования по вопросам развития университета и отдельных стратегических академических единиц.

Создана Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ – гибкие магистерские образовательные программы подготовки специалистов в области управления жизненным циклом сложных технологических систем и объектов.

Разработана концепция и подана заявка на создание Инновационного научно-технологического центра Калужской области на базе НИЯУ МИФИ в городе Обнинске в рамках выполнения Федерального закона Российской Федерации № 216 от 29.07.2017.

Разработан проект единой программы развития НИЯУ МИФИ.

Проведена серия совместных с Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ образовательных мероприятий в области формирования новых компетентностных моделей специалистов и НПР.


Проектная сессия в НИЯУ МИФИ 2016 г.

Демо-день школы ключевых исследователей НИЯУ МИФИ 2018 г.

Руководители проекта