Комплексная программа развития Удомельского городского округа

Период реализации: 2018 г. 

Развитие моногородов, к числу которых отнесена Удомля, является одной из приоритетных тем политики регионального и городского развития.

Цель проекта – подготовить комплексную программу социально-экономического развития Удомельского городского округа и систему комплексных приоритетных проектов.

Комплексные приоритетные проекты являются совокупностью проектных инициатив и инвестиционных проектов, направленных на достижение стратегических приоритетов развития города, реализуемых на его территории различными субъектами, в том числе органами местного самоуправления, Госкорпорацией «Росатом», Концерном Росэнергоатом, предприятиями и организациями, региональными органами государственной власти, и другие. Проекты являются инструментом синхронизации и обеспечения взаимной согласованности действий различных заинтересованных сторон, оказывающих влияние на реализацию стратегических приоритетов развития города в долгосрочной перспективе.

Разработка и реализация комплексных приоритетных проектов должна способствовать диверсификации экономики Удомельского городского округа, развитию в долгосрочной перспективе его новой экономической специализации.

Руководитель проекта: Елена Рожкова