Стратегическая сессия «Проекты развития Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова (СПбГЛТУ)»

Период реализации: 2017 г. 

Цель сессии  выявить инициативы и проекты стратегического развития СПбГЛТУ, которое имеют потенциал для привлечения внешних ресурсов.

Участники собрались, чтобы обсудить актуальную повестку, цели и амбиции СПбГЛТУ в образовании, инжиниринге, в рамках реализации социально-культурной функции, зафиксировать ключевые стратегические проекты и синхронизировать их между собой, а также определить план организационных шагов по реализации проектов на 2018 г.

По итогам стратегической сессии были выработаны рекомендации по направлениям и шагам дальнейшего развития СПбГЛТУ, среди них следующие:

– Пересмотреть миссию СПбГЛТУ в части позиционирования для лесной промышленности и заявить передовую исследовательскую повестку, актуальную для всего лесного комплекса, в том числе выделить ключевую линию специализации университета и развернуть проекты по выбранным тематикам
– Осуществить модернизацию образовательной деятельности, в том числе провести структурную реформу образовательного комплекса с учетом опыта лучших университетов, заявить флагманские программы, привлекательные для индустрии и абитуриентов/родителей на основе самых сильных направлений СПбГЛТУ
– Обеспечить развитие инновационной экосистемы на базе СПбГЛТУ, в том числе развернуть инновационные проекты на базе имеющихся объектов СПбГЛТУ (ботанический сад) в партнерстве с институтами развития, которые помогут выстроить бизнес-процессы в рамках новых проектов.

Руководитель проекта: Наталья Андреева