Новости

Влияние пандемии COVID-19 на исследовательскую культуру региональных университетов - научная статья ЦСР Северо-Запад и ГУАП

Эксперты ЦСР «Северо-Запад» и ГУАП опубликовали научную статью на тему «Влияние пандемии COVID-19 на исследовательскую культуру региональных университетов и качество инженерного образования».

В статье рассматривается исследовательская культура университета и предлагается метрика для оценки уровня ее зрелости. На основе сравнения пяти российских университетов рассматривается влияние кризисных явлений, таких как пандемия COVID-19, на исследовательскую продуктивность. Предлагается комплекс мероприятий по повышению исследовательского потенциала. Работа стала продолжением исследования публикационной активности в университетах.

Статья опубликована в сборнике «Mobility for Smart Cities and Regional Development – Challenges for Higher Education» и размещена на сайте издательства Springer. Статья проиндексирована в Scopus и WoS, входит в ядро РИНЦ.

Авторы от ЦСР «Северо-Запад» и ГУАП: Татьяна Станко, Ирина Ласкина, Марина Ходырева, Юлия Антохина, Александра Мельниченко.

Статья доступна на сайте Фонда в разделе Публикации.